Умный дом Globus

Умный дом «Globus» — управление любыми устройствами по протоколам MQTT и HTTP со встроенным сервером для выполнения макросов, расписаний и управления голосом:

1) Управление светом, шторами, кранами
2) Макросы, программы, расписания
3) Расписание по положению солнца, например для закрытие штор
4) Камеры по протоколу MGPG
5) Графики
6) Управление голосом

Сервер работает в фоне, даже если приложение остановлено. Он выполняет макросы и программы, сохраняет значения для отображении на графиках.

Поддержка устройств: лампа, лампа с изменением яркости, светодиодная лента, ТВ, кондиционер, вентилятор, замок, охрана, сирена, штора, жалюзи, кран, счетчик воды, газа, чайник и другие устройства.

Поддержка датчиков: температуры, влажности, давления, протечки, тока, CO2, PM2.5, PM10, дыма, огня, движения, открытия окна или двери, освещенности.

Пользователь может создать программы: «Ушел», «Пришел», «Ночь» и другие. Макросы на датчики движения.

Объекты могут отображаться на планах дома или списком. Можно настроить неограниченное количество серверов HTTP и брокеров MQTT. Поддерживается авторизация по паролю для протокола MQTT.

В программе можно создать несколько домов и для каждого настроить права и роли пользователей: «Админ», «Пользователь», «Только просмотр». Любой объект может быть скрыт для конкретного пользователя.

Можно установить время обновления состояния объектов. По протоколу MQTT данные обновляются моментально.
При выходе значения за пределы разрешенного интервала выдается сообщение. Например, при срабатывании датчика «Протечка».

Для объектов контроллера MegaD созданы шаблоны. Пользователю нужно указать только номер порта и устройство работает! Встроена удобная настройка контроллера.
Есть шаблон для устройств Wiren Board.

После перепрошивки можно подключить Sonoff (еще не тестировалось).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *